亲,请登录  志愿者注册 / 志愿团体注册  
  • 区域:西城区    详细地址:北京西城区椿树园7号楼甲3号
    身份证显示异常是什么原因

    备注:说明您的身份证号在系统中被注册使用两次及以上,请联系QQ在线客服人员清理重复记录即可。

  • Foreigner's Registration 2018-12-14 19:59:23
    区域:西城区    详细地址:Beijing Jianzhu University
    Hi! I want to ask if Foreigners can join the volunteering organization and how can they re

    备注:可以!按志愿者注册要求,正确填写注册信息即可,在国家/地区一栏选择自己国籍,填写相应的护照证件号码。

  • 区域:西城区    详细地址:红山世家小区     发布:lihaolin2012 李昊霖
    学校小学生已开展关爱环卫工人的义工活动,想持之以恒做此项公益活动,需要创建志愿团队

    备注:点击“志愿团体注册”,按要求填写注册信息,待上级联络团体审批通过即可开展活动。

  • 区域:西城区    详细地址:龙泉胡同9号楼六门     发布:Oriole123 黄鹂
    我于2016年10月在北京天桥艺术中心参加书香中国.第六届北京阅读季的志愿者服务,服务时长为1天半。12小时。能否将服务时长加上去。

    备注:联系该项目负责人,先确认该项目是否已在平台上进行发布,若已发布,确认无误后进行补录即可。

  • 党员e先锋如何找回密码 2018-11-26 19:55:30
    区域:西城区    详细地址:京市西城区南露园1号楼
    党员e先锋如何找回密码

    备注:请联系所在支部负责人!

  • 区域:西城区    详细地址:红莲南路6号院
    注册时显示身份证信息验证异常,孩子省份证与户口簿一致呀

    备注:已处理!

  • 晕菜者求助 2018-11-21 16:26:29
    区域:西城区    详细地址:宣外校场头条26号
    通过身份验证,系统告诉我用户名是这个:SQZYZ_1410072850220,我用该用户名重置密码时,系统又提示里面有敏感字符,我怎么办?

    备注:如果您的用户名是“SQZYZ_”开头的话,请重新注册激活账号即可。

  • 找团体求助 2018-11-18 08:28:01
    区域:西城区    详细地址:西海南沿34号     发布:KUN0518 屠竑堃
    首都博物馆是否有自己的志愿团队?如何加入
  • 寻求西城理发志愿者 2018-11-12 16:04:19
    区域:西城区    详细地址:真武庙三里四号楼北侧全总驿站
    驿站寻求免费为社区老人理发的志愿者,最好是每月一次
  • 怎样制做纸制志愿者卡 2018-10-28 18:22:30
    区域:西城区    详细地址:西城区莲花池东路24号2--2107     发布:cncwangzhenying 汪振英
    请问在哪能制做志愿者卡
12345618 18 页 / 171 记录  跳转  页
任何人都可以发布求助信息,无需登录。团体可以在此选择就近的求助,确认后发布项目进行帮助。
*求助标题:
    
*求助内容:
    
*所在区域:选择区域
*详细地址:
*求助人:
*联系电话:
发布求助
Copyright©2012 xctw.com All Rights Reservedo 主办单位:共青团西城区委员会