亲,请登录  志愿者注册 / 志愿团体注册  
  • 志愿者名字输不进平台 2015-10-28 11:13:53
    区域:西城区    详细地址:枣林前街147号楼     发布:zazyz459 菜园北里社区治安志愿者工作站
    明明志愿者姓名和身份证号都对,就是输入后显示“志愿者不存在”
  • 科研项目志愿者 2015-10-10 17:52:06
    区域:西城区    详细地址:北京市西城区赵登禹路35中     发布:Angel_0825 程於思
    我们要研究关于如何缓解眼部疲劳的课题,希望有人可以来配合实验。包括玩手机、电脑一定时间后做眼保健操、吃红萝卜、看绿植、看远处、眼球操等等。
  • 区域:西城区    详细地址:北京市西城区南礼士路头条1号(天泰宾馆一楼宴会厅)     发布:wuxinwawa88 赵明文
    第十届北京文博会主题报告会招募志愿者啦! 志愿者工作:主要负责现场会务协助,包括嘉宾引导、发放资料等,就是活动现场的一些事情,不算复杂,但也会让你受益良多哦! 志愿者福利:听德国卡
  • 区域:西城区    详细地址:北京市西城区南礼士路头条1号(天泰宾馆)
    第十届文博会主题报告会招募志愿者啦! 志愿者工作:主要负责现场会务协助,比如:嘉宾引导、发放资料等,就是活动现场的一些事情,但也会让你受益良多! 志愿者福利:在会场内听取国际嘉宾如
  • 召集医学院学生义工活动 2015-10-09 13:28:55
    区域:西城区    详细地址:北京市西城区阜成门外大街
    我公司计划本月开展“敬老月”义工联盟,希望医学院学生可与我公司合作,我公司提供免费午餐和水
  • 找回密码邮箱不对 2015-09-28 06:47:14
    区域:西城区    详细地址:北京师大附中
    注册号zsj1158 现在在用的邮箱2212286789@qq.com

    备注:此邮箱信息已更新!

  • 我的身份证 号被注册了 2015-09-26 12:29:31
    区域:西城区    详细地址:北京市西城区安平巷25号
    您好,我的身份证号被注册了,如果我不能注册这个网站,就拿不到高中毕业证。

    备注:此求助信息已处理!

  • 找回密码接收邮箱不对 2015-09-25 15:33:38
    区域:西城区    详细地址:地安门西大街125号
    注册号:xinghuasq 密码忘记了,接收密码邮箱不使用了,已改为1065418101@qq.com 请帮助,谢谢!

    备注:此求助信息已处理!

  • 密码丢了邮箱不对 2015-09-18 18:28:21
    区域:西城区    详细地址:北京市西城区新街口街道西四北三条
    账号bhsf201808handongrun密码丢了,邮箱之前输错了,应该是xiaoshitou317@163.com

    备注:此求助信息已处理!

  • 区域:西城区    详细地址:北京市西城区德胜街道德隆家园     发布:Bryan2007 沈博闻
    我已经是志愿者,有志愿者编号,怎样申请志愿家庭呢?

    备注:个人账号登录后,即可创建志愿家庭,然后邀请已通过实名认证的志愿者为家庭成员,添加家庭志愿服务时长

1...131415161718 18 页 / 171 记录  跳转  页
任何人都可以发布求助信息,无需登录。团体可以在此选择就近的求助,确认后发布项目进行帮助。
*求助标题:
    
*求助内容:
    
*所在区域:选择区域
*详细地址:
*求助人:
*联系电话:
发布求助
Copyright©2012 xctw.com All Rights Reservedo 主办单位:共青团西城区委员会